Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



МИНЖКХ НАЧАЛО ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР начало подготовку к отопительному сезону 2023-2024. Об этом сообщили в ведомстве.
«Министр строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Жарков провел заседание штаба по подготовке к прохождению отопительного периода 2023-2024 годов, в котором приняли участие представители администраций городов и районов, ППК "Фонд развития территорий", ресурсоснабжающие организации», – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в ходе заседания присутствующие рассмотрели комплексный план мероприятий по подготовке к отопительному сезону, который охватывает более 15 тысяч многоквартирных жилых домов, почти 1,5 тысячи социальных объектов, более 500 котельных.
«Подготовка к отопительному периоду включает в себя обследование теплового контура, инженерных сетей тепло-, газо-, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения с целью выявления и устранения дефектов, обследование, ремонт и замену (при необходимости) котлов и насосного оборудования. Эти мероприятия помогут своевременно начать отопительный сезон и позволят стабильно подавать тепло жителям Республики», – пояснили в МинЖКХ.

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики