Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прекрасная профессия - детский врач

Педиатрия - довольно популярное и востребованное направление. Поэтому у выпускников ВУЗов обычно не возникает проблем с трудоустройством. В государственных больницах специалисты этого профиля востребованы всегда. 

Педиатр - универсальный детский врач, он должен быть великолепным диагностом, который во время первичного осмотра может оценить состояние юного пациента. Мы ведем его с рождения и до достижения 18 летнего возраста. В течение всего этого периода врач следит за их развитием, ростом и процессом становления детского организма во взрослый. Педиатр имеет познания во многих областях медицины, ведь при диагностике состояния здоровья малышей он может сталкиваться с различными симптомами заболеваний. Самой важной задачей педиатра является осуществление плановых осмотров и своевременная диагностика возможных заболеваний маленького пациента. Особое внимание уделяется детям первого года жизни. Визит к педиатру обязателен для всех детей, если даже они совершенно здоровы.

Представители этой профессии должны обладать такими качествами: большая любовь к детям, творческое мышление, артистизм, оптимистический настрой, терпение, доброжелательность, уравновешенность в эмоциональном плане, высокая коммуникабельность и самоотверженность.

«Плюсы», которые предполагает профессия:

- собственные дети специалиста всегда будут под профессиональным присмотром;

- труд педиатра уважаем в обществе;

- заработные платы все-таки не слишком высокие, но благодаря повышению квалификации, будет наблюдаться динамичный рост в первые 5-10 лет;

- хорошие детские врачи быстро «обрастают» постоянными пациентами;

- специальные социальные выплаты медицинским работникам.

Также имеются «минусы»:

- работа нервная, график может быть ненормированным;

- родители детей нередко отказываются выполнять предписания врача, занимаются самолечением, отличаются тревожностью;

- одежда и обувь изнашиваются быстрее, идти на вызов нужно в любую погоду, иногда без транспорта.

Но главное качество – любовь к детям, желание оказать посильную помощь и поддержку каждому маленькому пациенту, перевешивает все минусы.

Предлагаю выпускниками школ поступать в медицинский университет на данную специальность. Выпускников университета по специальности «Педиатрия» приглашаем в лечебные учреждения  нашего города на работу. Мы Вас ждем.

Врач-педиатр детской поликлиники

ГУ «Алчевская центральная городская

многопрофильная больница»

Четверуха Ольга Анатольевна