Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Горотдел полиции сообщает

ГОВД МВД ЛНРО расследовании происшествий, по факту которых в городской отдел полиции обращаются жители нашего города, рассказали правоохранители. Так, за последнее время представителям закона пришлось утилизировать боеприпас, выявленный на берегу одного из водоемов города, расследовать хищение золотого украшения, кошелька с деньгами, угон автомобилей, обнаружить схрон с боеприпасами, а также выявить гражданина, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков.

На Орловых прудах обнаружен танковый снаряд

Боеприпас был без детонатора, а соответственно угрозы для окружающих не представлял.

3 июля 2016 года в дежурную часть Алчевского ГОВД поступило сообщение диспетчера МЧС о том, что на берегу верхнего Орлового пруда г. Алчевска, на расстоянии около 10 м от берега, обнаружен танковый снаряд. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Алчевского ГОВД, совместно с военной комендатурой обнаружен и изъят снаряд калибра 125 мм без детонатора (угрозы не представляет). Боеприпас утилизирован.

Злоумышленник, сорвавший с женщины цепочку, был найден уже через несколько часов

7 июля 2016 года в дежурную часть Алчевского ГОВД обратилась гражданка 1948 г.р. с заявлением о том, что в начале июня 2016 года неизвестный, путём рывка, открыто похитил часть её золотой цепочки с крестиком. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР Алчевского ГОВД, совместно с УУР МВД установлено, что данное преступление совершил гражданин, 1978 г.р. Последний задержан, получены признательные показания. Проводятся следственные мероприятия.

 Правоохранители  Алчевского ГОВД  нашли украденные автомобили

28.06.2016 г. в дежурную часть Алчевского ГОВД МВД ЛНР обратились жители города,   1992 г.р. и  1987 г.р.,  которые заявили, что в ночь с 27.06.2016 г. на 28.06.2016 г. от их домов по ул. Гмыри и ул. Ленина  при неизвестных обстоятельствах пропали автомобили  ВАЗ 21061 и  ВАЗ 2101.

29.06.2016 г. сотрудниками ОУР Алчевского ГОВД МВД ЛНР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышеуказанные автомобили были обнаружены на территории Перевальского района, в п. Михайловка, в пойме реки Белой. Автомобили находились в разукомплектованном состоянии. В ходе проведения проверки было установлено, что к разукомплектованию данных автомобилей причастен житель п. Михайловка Перевальского р-на, 1995 г.р. Автозапчасти были изъяты, автомобили доставлены и находятся на территории Алчевского ГОВД МВД ЛНР.

По данным фактам проводятся следственные мероприятия.

 В одном из заброшенных помещений Алчевска обнаружен оружейный «схрон»

Сотрудниками полиции изъято несколько сотен патронов, гранаты, электродетонатор и тротиловые шашки.

7 июля 2016 года в нежилом помещении в г. Алчевск, сотрудниками Алчевского ГОВД МВД ЛНР обнаружены и изъяты: 11 гранат, 12 запалов, 1 электродетонатор, 2 тротиловые шашки весом 400 г каждая, 465 патронов. Изъятое  направлено в Экспертно-криминалистический цент Министерства внутренних дел. Проводится проверка.

Полицейские по «горячим следам» разыскали похищенное имущество

07.07.2016 в Алчевский ГОВД МВД ЛНР с заявлением обратилась местная жительница, 1988 г.р., о том, что на территории  КП «Алчевский городской рынок», в торговом контейнере,  у нее был похищен кошелек с деньгами. В этот же день сотрудниками ОУИП Алчевского ГОВД МВД по «горячим следам» был  задержан ранее судимый житель г. Луганска, 1988 г.р., у которого были изъяты доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления, и который дал признательные показания по данному факту. Проводится проверка.

Оперативно-профилактическая операция «Мак» на территории Республики продолжается

Так, в ходе проведения республиканской  спецоперации «Мак» сотрудники ОУИП Алчевского ГОВД МВД ЛНР выявили факт преступной  деятельности  жителя г.Алчевска 1981 г.р., связанный с изготовлением и хранением наркотических средств. В ходе осмотра его жилья было обнаружено и изъято вещество с характерными признаками наркотика (экстракционный опий).

Кроме того, сотрудники ГБНОН Алчевского ГОВД МВД ЛНР у гражданина 1971 г.р. по месту его проживания обнаружили 94 куста растения мак. Изъятое  направлено в Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел ЛНР. По данным фактам проводятся дальнейшие проверки.

 Алчевский ГОВД МВД ЛНР