Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Флешмоб «Вместе и навсегда», посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в Алчевске

IMG_88678 июля на площади Советской по инициативе Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», при поддержке Главы Администрации города Натальи Пятковой прошел флешмоб «Вместе и навсегда», посвященный одному из самых замечательных праздников, освященных светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии – Дню семьи, супружеской любви и верности.

В этот день каждая семья, присутствующая на площади Советской, имела возможность положить начало собственной традиции - нарисовать свою ромашку -символ праздника Дня семьи, любви и верности .

IMG_8802Танцевальные коллективы «ЛЭВИС» Центра внешкольного образования и «Энерлайф» под звуки «Гимна семьи» посвятили танцевальную композицию, кульминацией которой стало формирование двух сердец – большого и маленького…

Соблюли алчевцы и еще одну традицию праздника – дарить ромашки близким и родным. Начало этой акции положила Глава города Наталья Пяткова.

IMG_8821- Верность, любовь и семья – три «кита», на которых держится добро, основываясь на них, живет Алчевск. Нашим молодым семьям хочется пожелать, чтобы ваши светлые чувства никогда не тускнели, чтобы вы находили друг в друге свое отражение и радовались, что вы – семья. А супругам, которые прожили всю жизнь рука об руку – наши пожелания долгих совместных счастливых лет, - отметила Глава города и добавила. – Символ сегодняшнего праздника – ромашка, я хочу, чтобы у каждой женщины сегодня на площади были ромашки.

И как по команде молодые люди начали дарить женщинам цветы, присоединилась к ним и сама Глава города. Алчевцы постарались никого не оставить без букета.

После того, как главные мероприятия на площади закончились, алчевцы еще долго оставались здесь – в сердце Алчевска, и рисовали, рисовали цветы на асфальте.

IMG_8876 IMG_8837

Управление информационной политики