Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась традиционная встреча ветеранского актива с Главой Администрации города

IMAG31096 июля состоялась встреча ветеранского актива с Главой Администрации города Натальей Пятковой. Она была приурочена к 23 годовщине создания общественной организации и совпала с перерегистрацией городской организации ветеранов в Республике.  В своем вступительном слове Глава города Наталья Пяткова поздравила ветеранов с этой датой и выразила уверенность, что вновь зарегистрированная организация продолжит традиции, и так же успешно будет работать в сфере защиты прав ветеранов Алчевска.

Наталья Петровна также остановилась на вопросах, интересующих горожан: о подготовке к зиме, проводимых в городе ремонтных работах, об успехах молодежи и детей, принимавших участие в творческих и спортивных республиканских конкурсах. Глава с гордостью доложила, что взрослые за занятое первое место в конкурсе художественной самодеятельности выиграли для города автобус, а  в конкурсе детского творчества «Солнечный круг» ребята получили 500 тысяч рублей,  юные спортсмены в Чемпионате Республики по дворовому  футболу заняли второе призовое место и также удостоены денежной премии в 500 тысяч рублей. Глава города посоветовалась с ветеранами, как лучше использовать эти средства.

Ветераны в свою очередь рассказали о работе первичных ветеранских организаций, дали свои предложения по улучшению жизни города, высоко оценили старания Администрации в поддержании порядка на городских улицах и благоустройстве территории, обустройстве клумб, высадке деревьев. Удается в непростых условиях обеспечивать горожан водой по графику, теплом, электричеством и газом. Также слова благодарности прозвучали в адрес руководства города  и в связи с хорошей организацией празднования Дня Победы, шествия «Бессмертного полка». Были затронуты и проблемы, в том числе и вопросы по воспитанию подрастающего поколения алчевцев истинными патриотами своего города. Все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, Глава взяла под личный контроль.

Управление информационной политики