Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске почтили память жертв Великой Отечественной войны

IMG_8048Сегодня, 22 июня, весь мир вспоминает трагические события 75-летней давности. Ровно столько прошло с момента начала самой кровавой войны в истории человечества. Сколько жизней погубила она, сколько молодых мальчиков и девочек не вернулось с полей сражения, сколько людей погибло в оккупации, сколько так и не увидели родной земли, оставшись навсегда в концлагерях… Всех их, а также ветеранов, которые вернулись с фронта, но не дожили до сегодняшних дней вспоминали сегодня в Алчевске.

Утром активисты детско-юношеской организации «Молодая гвардия» посетили братские могилы, памятные места города, принесли цветы. После этого в сквере 50-летия ВЛКСМ состоялось городская акция памяти, куда пришли очень многие алчевцы – представители Администрации города, предприятий, организаций и учреждений Алчевска, представители ОД «Мир Луганщине».

IMG_8069  IMG_8070  IMG_8075  IMG_8077

Под пронзительную композицию «Священная война» собравшиеся проследовали к братской могиле советских воинов и памятнику советскому солдату, расположенным в сквере, где возложили цветы – как символ живой памяти о павших, а также почтили погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Среди собравшихся были ветераны войны, и их потомки – «Молодая гвардия» Алчевска. Память объединила молодежь и старшее поколение в одном стремлении – чтобы подобное не повторилось.

IMG_8093  IMG_8104  IMG_8066

Управление информационной политики