Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники пришкольных лагерей покатались на Ледовой арене в Луганске

20160609_154047Походы или поездки на каток у многих людей обычно связаны с приходом зимы, которую очень любит детвора. Но когда дети получают возможность очутиться в зиме среди лета, это особенно интересно и запоминается надолго.

Так случилось 9 июня с детьми из пришкольных оздоровительных лагерей 22,15,16, 2 и 6 школ нашего города. 45 человек вместе с сопровождающими их педагогами отправились в Луганск на каток «Луганск-арена».

После вкусного и сытного обеда, которым накормили детей в пришкольных лагерях, ребята собрались возле ЦДЮТ, откуда был назначен выезд в 14 часов. Ехали в Луганск на новеньком белом автобусе, выигранном нашим городом в фестивале-конкурсе «Таланты твои, Республика».

В «Луганск-арене» юных алчевцев ждали, приветливо встретили у входа, выдали коньки, провели инструктаж по технике безопасности.

20160609_161121И вот наконец-то выход на лед! Сначала все не очень уверенно держались на коньках, скользили вдоль бортика, держась за него руками. Но с каждой минутой начинали чувствовать себя уверенней,  увеличивали скорость. Играла веселая музыка, звенел детский смех! Были падения, как же без них, но обошлось без травм!

Дети не заметили, как прошло время и наступила пора возвращаться домой. Эта поездка прошла с пользой и запомнится надолго. А возможной она стала благодаря главе администрации Алчевска Н.П.Пятковой, которая не жалеет сил и средств, чтобы сделать пребывание детей в пришкольных лагерях незабываемым!

Управление образования