Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О порядке регулирования земельных отношений в Луганской Народной Республике

вниманиеСогласно действующему законодательству вся земля в Луганской Народной Республике является государственной, за исключением земельных участков, находящихся в частной собственности.

В соответствии с Временным порядком регулирования земельных отношений на территории Луганской Народной Республики, утвержденным Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 22 декабря 2015 г. № 02-04/405/15, Администрация города Алчевска Луганской Народной Республики принимает решения (распоряжения) о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Луганской Народной Республики и расположенных в пределах г. Алчевска в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование по согласованию с Государственным комитетом по земельным отношениям Луганской Народной Республики.

Лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование сначала подает заявление в Государственный комитет по земельным отношениям Луганской Народной Республики о выполнении топографо-геодезических работ на земельном участке. К заявлению прилагается выкопировка из топографического плана г. Алчевска.

После проведения топографо-геодезических работ, лицо, заинтересованное в получении разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отведения земельного участка, подает заявление в Администрацию города Алчевска Луганской Народной Республики о разрешении на разработку проекта землеустройства относительно отведения земельного участка.

Подробную информацию по вопросам регулирования земельных отношений жители города могут получить в отделе землепользования и сельского хозяйства Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (каб. № 71, тел. 3-62-52 и № 73, тел. 3-55-01).

Н.В. Романова, начальник отдела землепользования и сельского хозяйства