Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске организована городская федерация футбола

1300085979_mini-futbol-600x450Сегодня, 6 июня, состоялась учредительная конференция по созданию Алчевской городской федерации футбола. На нее были приглашены алчевцы, которые занимаются тренерской работой, поддерживают в молодежи города интерес к этому виду спорта, ветераны футбола. Их приветствовала Глава города Наталья Пяткова. Наталья Петровна отметила, что в Алчевске давние и славные футбольные традиции, как раз  в текущем году город отметил 80-летие основания ФК «Сталь», заядлые болельщики помнят громкие победы этого футбольного клуба. Да и нынешняя молодежь не сдает позиций: буквально в каждом футбольном первенстве Алчевск представлен и выступает достойно. Так, в юношеском чемпионате ЛНР в разных возрастных группах мы стали обладателями двух первых мест, в Чемпионате по дворовому футболу тоже рассчитываем на пьедестал почета. Для координации усилий по организации тренировочного и соревновательного процесса, для привлечения как можно большего числа алчевской детворы и молодежи к этому виду спорта в городе назрела необходимость создать федерацию футбола.

Этот вопрос не вызвал прений у присутствующих, за принятие положительного решения по нему проголосовали все, единогласно.

Так же единогласно поддержали кандидатуру Александра Тарасова на должность председателя Федерации. Однако участники учредительной конференции просили Александра Генриховича изложить первоочередные задачи, которые он ставит перед организацией. Тарасов наметил три направления деятельности: поддержание в нормальном состоянии футбольных полей на территории города, чтобы и молодежь, и ветераны могли заниматься спортом в любое удобное время; создание большего числа спортивных классов, организация усиленного питания для детей, в них занимающихся; третье направление работы – привлечение спонсорских средств на экипировку детей, принимающих участие в соревнованиях, а также финансирование поездок на игры за пределами Алчевска. Такие первоочередные задачи были поддержаны и воплотились в единодушную поддержку Александра Генриховича. Теперь он – председатель Алчевской городской федерации футбола. Его поздравила Глава Администрации и все присутствующие.

Также в ходе учредительной конференции были определены руководящий орган федерации, устав и принято решение зарегистрировать организацию в установленном законом порядке.

Управление информационной политики