Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялась акция «Дарите книги с любовью!»

Международный день дарения книг - это день всех читающих людей, день обновления библиотек, знакомств и расширения круга друзей по интересам.
Сегодня, 14 февраля, сотрудники Администрации города Алчевска присоединились к акции «Дарите книги с любовью!» и передали в дар Центральной городской библиотеке личные книги.
- Радует, что именно библиотека всегда была и остается тем интеллектуальным клубом, куда алчевцы приходят не только за книгами, но и за общением, для интересных встреч и проведения тематических мероприятий, - отметила заместитель Главы Администрации города Алчевска Наталья Фокина. - Пусть все книги, подаренные в этот день, обязательно найдут своих читателей! Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения. Это необычная акция, но приятная и полезная, а ее участником может стать каждый.
Велика роль книги в жизни человека. Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура нашего общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Книга открывает нам окно в новый неизведанный мир, который зовёт нас в свои бескрайние просторы.

    

 



Управление внутренней политики