Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре культуры и народного творчества песнями и шутками отметили День студента

Сегодня, 25 января, в Алчевском центре культуры и народного творчества была подготовлена разнообразная развлекательная программа, посвященная Дню студента. В ее рамках состоялся песенный марафон «В Татьянин день!», посвященный одноименному празднику и Дню студента,  - сообщают в Алчевском центре культуры и народного творчества. 
Насыщенная программа порадовала зрителя давно полюбившимися хореографическими номерами и современным вокальным репертуаром от солистов центра культуры. Ребята, без стеснения, подпевали любимым песням и громкие аплодисменты звучали в адрес исполнителей.
Данное мероприятие носило не только развлекательный характер, но и было направлено на профориентационную работу с будущими студентами нашего города и Республики. В фойе открылась выставка работ колледжей города, давая возможность гостям наглядно представить работу студентов. Представители образовательных учреждений города Алчевска с удовольствием приняли участие в студенческом торжестве и рассказали будущим абитуриентам о важности получения образования и радостях студенческой жизни.
Почетными гостями праздника стали: директор Алчевского строительного колледжа ДонГТИ Александр Андрощук, заместитель директора Алчевского торгово-кулинарного колледжа Диана Новицкая, мастер производственного обучения Алчевского металлургического колледжа Ирина Ермишина. Кроме агитационной программы колледжи Алчевска порадовали гостей творческими номерами, продемонстрировав, что веселым развлечениям всегда есть место во время учебного процесса.
В завершение мероприятия студенты Алчевского строительного колледжа провел мастер-классы по пайке пластиковых труб и укладке декоративной штукатурке, продемонстрировав навыки, которые всегда могут пригодиться.
А также в честь празднования Дня студента в Алчевском центре культуры и народного творчества прошло выступление команд КВН.
Петь, танцевать, писать всяческие рифмованные и нерифмованные произведения на свободную тему студенчество любило всегда, а в этот праздник можно раскрыть в себе новые таланты. Что и сделали наши гости. Настоящий студенческий юмор радовал зрителя. В каждой шутке, действующие и «бывалые» студенты узнавали себя.
Смех лечит от всех болезней! С праздником!

   

 

Отдел культуры