Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учителя начальных классов повышают свой профессиональный уровень

Учитель только тогда учитель, когда он чувствует, что накопленный им опыт, его знания позволяют вести за собой своих учеников. Современный учитель должен знать о массе направлений, непосредственно связанных с его предметом, а сверх того – иметь представление и о других предметах, владеть комплексом качеств, которые способствуют успешной передаче знаний; воспитывать на каждом уроке в своих детях доброту, милосердие, честность, порядочность, любовь к Родине.

С этой целью педагоги города Алчевска регулярно проходят курсы повышения квалификации при Институте профессионального развития ГОУ ВО «ЛГПУ», принимают активное участие в заседаниях методических объединений, семинарах, круглых столах городского и республиканского уровней.

В период с 11 по 13 января 2022 года прошли заседания городских методических объединений учителей начальных классов. На заседаниях обсуждались вопросы особенностей аттестации педагогических работников в соответствии с требованиями нового Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 21.07.2021 № 556-од. Учителя начальных классов делились опытом работы по использованию программного обеспечения на уроках в режиме дистанционного обучения и по работе с электронным журналом. Вниманию учителей были представлены портфолио коллег, презентации по обобщению опыта работы. Педагоги проанализировали работу по выполнению требований в работе с документацией, выполнению календарно-тематического планирования по предметам начального общего образования.

Не развивающийся педагог никогда не воспитает творческую созидательную личность. Поэтому именно повышение компетенции и профессионализма педагога есть необходимое условие повышения качества педагогического процесса.

ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический центр»