Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию субъектов хозяйственной деятельности!

Отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей Алчевского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики просит обратить внимание субъектов хозяйственной деятельности на то, что согласно п.1 и п.3 ст.62 «Переходные положения» ЗаконаЛуганской Народной Республики«Об обществах с ограниченной ответственностью»:

Учредительные документы и другие внутренние положения обществ, зарегистрированных в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики до вступления в силу настоящего Закона, подлежат приведению в соответствие нормам настоящего Закона не позднее трех лет с момента вступления в силу Гражданского кодекса Луганской Народной Республики.

Общества, которые не привели свои учредительные документы в соответствие настоящему Закону, могут быть ликвидированы в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов или органов местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено законом.

Дополнительно сообщаем, что согласно п. 14 РАЗДЕЛА VIII. «ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ» Гражданского кодекса Луганской Народной Республики, учредительные документы и другие внутренние положения юридических лиц, созданные и зарегистрированные в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики до вступления в силу настоящего Кодекса, подлежат приведению в соответствие нормам настоящего Кодекса не позднее чем в течение трех лет со дня вступления в силу настоящего Кодекса.

Отдел государственной регистрации

юридических лиц и физических лиц – предпринимателей

Алчевского городского управления юстиции

Министерства юстиции

Луганской Народной Республики