Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские школьники одержали победу в конференции-конкурсе научно-исследовательских инициатив в Санкт-Петербурге

из питераС 11 по 15 мая в г. Санкт-Петербурге прошла IV Международная научно-практическая конференция-конкурс научно-исследовательских инициатив школьников «Дорога в Малое Сколково». 6 учеников АСОШ им. Х. Алчевской приняли участие в ней. Двое вернулись триумфаторами. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции, которая состоялась в школе в пятницу, 20 мая.

Отметили, что в сентябре 2015 года администрация ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Х. Алчевской" написала «Письма Дружбы» в адрес школ Российской Федерации. В результате партнерами и побратимами алчевских школьников решили стать три российские школы: две из Санкт-Петербурга, одна из г. Бийска Алтайского Края.

Школа № 233 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга пригласила учащихся для участия в заочной IV международной научно-практической конференции-конкурсе научно-исследовательских инициатив школьников «Дорога в Малое Сколково».

Весной 2016 года для участия в конференции были отправлены научно-исследовательские работы Анастасии Ульяницкой и Анастасии Гаус. По результатам заочного тура учащиеся ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Х. Алчевской" были приглашены на защиту в Санкт-Петербург.

В состав делегации вошли: победитель в секции «Химия и экология» МАН, в конкурсе «Идея, проект, решения» (г. Луганск) Анастасия Ульяницкая, победитель в секции «Английский язык» МАН, лауреат конкурса «Одаренная молодежь Луганщины» Анастасия Гаус, активный участник школьного самоуправления и городских мероприятий Артем Найденко, победитель 2-го этапа Республиканских олимпиад по французскому языку, участник конференции «Ресурсо-энергосбережение» в ДонГТУ, победитель Республиканского конкурса видеофильмов «Один день из жизни нашей школы» Алина Кравченко, победитель 2-го этапа Республиканских олимпиад по немецкому языку и в секции по английскому языку в Малой Академии Наук Валерия Вихрова, президент школы, активный участник общественной жизни города и школы Владимир Моргунов.

Работа конференции проходила в 18 секциях, в каждой из которых защищали свои проекты по 10 лучших участников. В ходе конференции Анастасия Ульяницкая заняла I место в секции «Химия и экология», (научный руководитель учитель химии ГБОУ ЛНР "АИТГ" Ирина Седая). Анастасия Гаус заняла I место в секции «Филология» (научный руководитель учитель английского языка ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Х. Алчевской" Наталия Аракелян). Остальные учащиеся были удостоены дипломов участников конференции. Руководитель алчевской делегации, заместитель директора ГБОУ ЛНР "АСОШ им. Х. Алчевской" Марина Виноградова была удостоена чести работать в составе жюри конференции в секции «История и социология».

Управление образования