Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города приняла участие в торжественном собрании, посвященном 7-летию со дня основания Общественного движения «Мир Луганщине»

Сегодня, 3 ноября, состоялось торжественное собрание по случаю семилетия со дня создания общественного движения «Мир Луганщине». Глава ЛНР Л.И.Пасечник отметил, что ОД «Мир Луганщине» вместе с Республикой семь лет росло, развивалось и крепло. За эти семь лет оно объединило десятки тысяч людей различных возрастов, профессий, рода занятий и так далее, - сказал Глава ЛНР. - Это говорит о том, что жители нашей Республики сплачиваются вокруг нашего общественного движения. Эта сплоченность подтверждает силу нашей Луганской Народной Республики, потому что наш народ - это самая главная наша ценность и наша сила - в единстве.

Руководитель Республики вручил нагрудные знаки ОД «Мир Луганщине» «За усердие» 43 представителям движения, внесшим большой вклад в развитие и укрепление общественного движения, в том числе заместителю председателя первичного отделения № 2 алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Елене Токаревой.

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель РИК ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко отметил, что движение объединяет людей, неравнодушных к судьбе Республики. - Наши люди - это наше достояние. Люди искренние. Они болеют за нашу территорию. Самое главное - мы не должны потерять ту нить, которая нас соединяет между обычными людьми, тружениками, небезразличными к судьбе своего Отечества, и руководством, - сказал он.

Глава Администрации города Алчевска, Председатель Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Н.П.Пяткова, принимая участие в торжественном собрании в онлайн-формате, рассказала об итогах деятельности алчевского отделения, отметив, что теротделение находит новые инновационные методы взаимодействия с различными слоями населения по всевозможным направлениям.

- Впереди у нас главная задача – реализация основных направлений Программы социально-экономического развития 2022-2024, которую презентовал Глава Луганской Народной Республики. Мы поддерживаем и будем реализовывать курс на строительство сильной Республики, в которой обеспечена достойная жизнь гражданам в едином пространстве с Россией. И на это будут направлены все наши усилия. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Днем Народного Единства. В разные исторические периоды нашего развития патриотизм, умение оказать помощь ближнему, верность долгу, родной земле являлись и являются для нас основополагающими ценностями, – сказала Наталья Пяткова.

   

   



Управление внутренней политики