Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Конкурс видеороликов «А Даль всё также нужен»

2021 год объявлен в Луганской Народной Республике Годом Владимира Ивановича Даля.

Владимир Иванович – человек необычной судьбы. Его имя можно встретить в учебниках русской литературы, в книгах по этнографии, по истории медицины и в руководствах по военно-инженерному делу. Владимир Иванович Даль – мичман русского флота, дипломированный врач, государственный чиновник, известный писатель, знаток старины, народного быта, создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». Даль не был языковедом по образованию, он стал им по призванию, так как любил и понимал родной язык, умел вслушиваться, вдумываться в живое народное слово.

23 августа в ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» стартовал конкурс видеороликов «А Даль всё также нужен», посвященных 220-летию со дня рождения нашего прославленного земляка. Конкурс проводится с целью привлечения внимания к биографии и творчеству В. И. Даля, приобщения к истории и культуре родного края.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Условия и порядок проведения изложены в «Положении о проведении конкурса видеороликов «А Даль всё также нужен»», с которым можно ознакомиться на странице сообщества «А Даль всё также нужен (конкурс видеороликов)» ВКонтакте https://vk.com/public206036905

Прием конкурсных работ будет проходить с 23 августа по 23 октября 2021 года.   

Отдел культуры