Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За весь период контрольно-проверочной работы проверено 93 объекта торговли

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике и на основании п.1.6. вышеуказанного Временного порядка  была продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования.

За отчетный период начата проверка в 3 объектах торговли: супермаркет «Абсолют» в торговом комплексе «ДЖАЗ», магазины «Вега» и «Овощи, фрукты». Материалы проверок находятся в работе.

Во исполнение письма Министерства экономического развития и торговли Луганской Народной Республики от 25.04.2016 № 7/1195-исх16 завершена проверка субъекта внешнеэкономической деятельности, который в марте 2016 года ввозил на территорию Луганской Народной Республики продовольственные товары без декларирования уровня таможенной стоимости в Министерстве экономического развития и торговли Луганской Народной Республики. По факту выявленного нарушения будут начислены административно-хозяйственные санкции в размере 5,0 тыс.рос.руб.

За весь период контрольно-проверочной работы (с 25.09.2015) проверено 93 объекта оптово-розничной торговли. В 65 объектах выявлено свыше 2,8 тыс. нарушений, 89,4 % из которых приходится на отсутствие первичных документов (товарных накладных, деклараций).

Сумма начисленных административно-хозяйственных санкций составила более 100,0 тыс.рос.руб., которые в полном объеме зачисляются в Государственный бюджет.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания мобильной рабочей группой за период с 28.04.2016 по 11.05.2016 проведены проверки, в ходе которых охвачено 146 субъектов хозяйствования. Факты превышения допустимых норм погрешности используемых субъектами хозяйствования средств измерительной техники не установлены.

С.П. Гребенькова начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности