Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялся рейд по соблюдению требований ЧСПК в транспорте

По распоряжению Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой в ходе рейда прошла очередная проверка выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР и указа Главы Республики о введении режима повышенной готовности в связи с риском распространения коронавирусной инфекции.

В рейде по соблюдению масочного режима водителями и пассажирами городского электротранспорта и маршрутных такси приняли участие специалисты Алчевской городской СЭС, представители структурных подразделений, управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города, инициативной группы «Город своими руками».

Установлено, что в некоторых маршрутных автобусах не на надлежащем уровне проводится уборка внутри транспортных средств с применением дезинфицирующих средств. В основном, пассажиры транспортных средств использовали защитные маски, однако есть и такие граждане, которые пренебрегают правилами и подвергают неоправданному риску свое здоровье и здоровье окружающих людей, зачастую защитная маска имеется в наличии, но не используется в поездке. С водителями и пассажирами проведены профилактические беседы о том, как защитить себя и окружающих от риска инфицирования.

- Призываем жителей города соблюдать меры предосторожности. Держать социальную дистанцию, носить маски, регулярно мыть руки, а если нет такой возможности, то проводить их дезинфекцию - это обязательные меры предосторожности. Этих правил придерживаться несложно, они помогут сохранить ваше здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей, - прокомментировала состоявшийся рейд Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Рейды по проверке выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР будут продолжены.


Управление внутренней политики