Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась встреча представителей городской организации ветеранов и Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине»

Сегодня, 21 июля, состоялась встреча председателя ОО «Алчевская городская организация ветеранов» Л.В. Свистулы с представителями Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» в рамках республиканского конкурса «Лучшее первичное отделение  ОД «Мир Луганщине» 2021».

На встрече говорили о получении паспортов Российской Федерации и СНИЛСа  жителями Луганской Народной Республики.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» был установлен порядок упрощенного получения гражданства России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

Глава ЛНР Л.И. Пасечник  констатировал, что число владельцев российских паспортов продолжает увеличиваться, соответственно, растет и запрос на возможность доступа к государственным услугам, многие из которых направлены на оказание мер социальной поддержки.

Закономерно, что следующим интеграционным шагом властей Республики стало упрощение Миграционной службой МВД ЛНР процедуры оформления СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.

В Алчевске  продолжается работа  по оформлению СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.

 

Алчевская городская организация ветеранов