Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики обращается ко всем субъектам хозяйствования Республики!

В связи с переходом на новую систему исполнения доходной части бюджета, с 01.07.2021 вступают в силу изменения, связанные с перечислением налогов, сборов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Луганской Народной Республики, а именно:

Изменились реквизиты для уплаты платежей, которые формируют доходную часть республиканского бюджета.

С июля текущего года на территории Республики действует один единый бюджетный счёт для уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Получателем денежных средств теперь является Государственное казначейство Луганской Народной Республики. Для своевременного зачисления денежных средств и во избежание возникновения необоснованного налогового долга, при заполнении платежного поручения, обращайте внимание на правильность указанных реквизитов.

Кроме того, изменены коды бюджетной классификации, необходимые при заполнении платежных документов. Новые коды бюджетной классификации, которые относятся к ведению органов налогов и сборов, указаны в приложении № 10 под кодом главы 007 приказа Министерства финансов Луганской Народной Республики от 01.06.2021 № 59.

Также изменена форма платежного поручения и правила ее заполнения.

Новая форма утверждена приказом Государственного банка Луганской Народной Республики от 14.06.2021 № 16-П «Об утверждении Положения о правилах осуществления перевода денежных средств», который можно найти на официальном сайте Государственного комитета налогов и сборов.

Ознакомиться с правилами указания информации в полях расчетных документов на перечисление платежей в бюджетную систему Республики можно на официальном сайте налогового ведомства в разделе «Налогоплательщикам». Приказ Министерства финансов Луганской Народной Республики от 24.06.2021 № 71.

Кроме вышеперечисленных нормативных правовых актов, на сайте Государственного комитета налогов и сборов размещены реквизиты для уплаты налоговых платежей.

Также сообщаем о том, что с 29.06.2021 по 02.07.2021 в 15-00 по адресу г. Алчевск, ул. Горького, д. 47, 6 этаж, актовый зал, состоятся обучающие семинары, на которых будет рассмотрен вопрос заполнения новой формы платежного поручения.

Приглашаем налогоплательщиков Алчевской ОГНИ ГКНС ЛНР на текущей неделе, с 29.06.2021 по 02.07.2021, на 15-00, принять участие в обучающих семинарах.

За дополнительной информацией обращаться в территориальные налоговые органы по месту постановки на учет.