Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пенсионный фонд разъясняет

В Луганской Народной Республике активно растет число владельцев российских паспортов, соответственно растет и запрос на возможность получения доступа к государственным услугам, многие из которых направлены на оказание мер социальной поддержки.

Неотъемлемой частью реализации прав граждан Российской Федерации является оформление СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета) и регистрация на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг).

Номер индивидуального лицевого счета уникален, он указывается в уведомлении о регистрации в системе индивидуального учёта, в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования - документе, выдаваемом застрахованному лицу, подтверждающем его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации.

СНИЛС используется для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального учета, а также как идентификатор сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации. Без СНИЛС невозможно выполнение каких-либо действий государственных и муниципальных органов РФ по предоставлению государственных услуг, либо социальных гарантий граждан.

В СНИЛС указываются:

– уникальный страховой номер;

– фамилия, имя, отчество зарегистрированного лица;

– дата и место рождения;

– пол;

– дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Для оформления пенсии в Российской Федерации по СНИЛС будут учтены все сведения о трудовом, страховом стаже работника, его данные о заработной плате и доходах, которые учитываются для исчисления пенсии.

Для получения государственных услуг, оказываемых, в том числе Пенсионными фондами Российской Федерации, гражданам Российской Федерации необходимо:

1. Подать Анкету зарегистрированного лица (АДВ-1) в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерациилибо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и предоставить документы, удостоверяющие личность:

- в отношении совершеннолетних лиц - Паспорт гражданина РФ и Паспорта гражданина ДНР и ЛНР;

- в отношении несовершеннолетних детей - Свидетельства о рождении и документ, удостоверяющий личность одного из родителей (в целях определения адреса регистрации по месту жительства).

2. Получить Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ), содержащее СНИЛС.

Для получения полного перечня государственных услуг в режиме онлайн через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru необходимо пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтвержденную учетную запись.

Для этого необходимо:

- подтвердить личность гражданина РФ в центре обслуживания (ПФР, МФЦ) на основании Паспорта гражданина РФ и СНИЛС. 

Администрация УПФ ЛНР в г. Алчевске