Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел познавательный час «Родные россыпи жемчужин» в рамках празднования Года Владимира Даля

Сегодня, 8 июня, в рамках празднования Года Владимира Даля в Луганской Народной Республике сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели для дошкольников ГДОУ ЛНР «Василёк» познавательный час «Родные россыпи жемчужин» в рамках проекта «Лицей для малышей».

Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством Владимира Ивановича Даля. Дошкольники с удовольствием слушали рассказ библиотекаря о нашем земляке, который всю свою жизнь посвятил словам. Очень понравились детям сказки, написанные Казаком Луганским: «Медведь-половинщик», «Война грибов с ягодами», «Старик-годовик».

Познавательный час оказался не только интересным, но и очень весёлым. Ребята с радостью участвовали в играх, отгадывали загадки, а в конце получили раскраски по мотивам сказки «Война грибов с ягодами».

А самые активные участники мероприятия приняли участие в сетевой акции «Пословица недаром молвится», посвященной 220-й годовщине со дня рождения Владимира Ивановича Даля, организованной ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска». Ссылка на сетевую акцию https://vk.com/public202495470

 

Отдел культуры