Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг и.о. начальника управления образования

Сегодня, 28 мая, по случаю окончания 2020-2021 учебного года, состоялся брифинг исполняющего обязанности начальника управления образования Администрации города Алчевска Кайнары В.Н., которая отметила, что учебный год завершился для 6740 алчевских школьников, первые летние каникулы наступили для 633 первоклассников, попрощались с начальной школой и первой учительницей 682 учащихся 4-х классов, 643 девятиклассникам предстоит сделать выбор: продолжить учиться в учреждениях среднего профессионального образования или получать среднее образование в школе.

Последний в жизни школьный звонок прозвенел для 385 одиннадцатиклассников.

Впереди у выпускников 9 и 11 классов - Государственная итоговая аттестация, и началась она сегодня, 28 мая. Учащиеся 11 классов написали экзамен по математике.

2 июня одиннадцатиклассники напишут сочинение-рассуждение по предложенному тексту по русскому языку.

Первый экзамен для девятиклассников пройдет 31 мая – диктант с творческим заданием по русскому языку. Математику учащимся девятых классов предстоит сдавать 4 июня.

Этот учебный год был непростым. Ограничения, вызванные профилактическими мерами, изменили форму обучения ребят, календарные учебные графики работы образовательных учреждений, но результат совместного труда педагогов и родителей – 17 претендентов на Золотую медаль и 4 – на Серебряную. Надеемся, что результаты Государственной итоговой аттестации подтвердят высокий уровень учебных достижений ребят, и 21 алчевский выпускник получит самую высокую награду за особые успехи в учении.

Кроме того, 23 алчевских школьника в период с 31 мая по 25 июня будут сдавать единый государственный экзамен для поступления в вузы Российской Федерации.

Впереди - церемония торжественного вручения аттестатов: девятиклассникам – 15 июня, выпускникам 11 классов – 12 июня.

Пусть результат многолетнего труда ребят – аттестат – откроет дорогу в вуз, поможет профессионально самореализоваться, получить профессию мечты, найти свое место в жизни и пополнить ряды высококвалифицированных профессионалов Луганской Народной Республики, - пожелала Виктория Кайнара выпускникам.

Управление внутренней политики