Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Спешим сказать спасибо за Победу

otechestvennaya-voina-9-mayaВ преддверии 71-ой годовщины Великой Победы алчевцы стараются как можно больше внимания уделить ветеранам, чтобы показать, насколько благодарны за жизнь, за свободу, за подвиг. Как говорят горожане: мы должны спешить делать добрые дела, дарить тепло и заботу, ведь время нещадно к солдатам Победы. Активно включились школьники в акцию «День добрых дел», объявленную Главой Администрации города, посещают ветеранов, помогают им в домашних делах. Студенты включились в уборку мест захоронения героев войны. Коммунальные службы наводят порядок на улицах родного Алчевска. Весь город готовится к торжественному шествию на 9 Мая, многие решили пройти в колоне «Бессмертного полка».

Некоторые алчевцы, желая, чтобы и их голос присоединился ко всеобщим поздравлениям, приносят в Администрацию записки с теплыми пожеланиями всем ветеранам. На днях жительница города, представившаяся Алексеевной, передала вот какие слова:

«Дорогие ветераны! Поздравляем вас с прекрасным, славным, замечательным праздником 9 Мая  - Днем Победы в Великой Отечественной войне! Желаю мира, крепкого здоровья, счастья, радости, удачи в жизни. Вы являетесь примером патриотизма, мужества, выдержки для настоящего и будущего поколений. Мы вами гордимся!!!

Желаем вам покоя, счастья и уюта,

Достатка в доме и тепла.

И чтобы беды и болезни

Вас не коснулись никогда.

Пусть неудачи и печали

Дорогу радости уступят,

Чтоб никогда вы не скучали

И были с теми, кто вас любит!».

Эти стихотворные строчки собственного сочинения Алексеевна просила передать всем ветеранам-алчевцам. Делаем это с удовольствием. С праздником! С Днем Победы!

Управление информационной политики