Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Акция «Георгиевская ленточка», инициированная Общественной Палатой ЛНР, прошла в Алчевске

Сегодня, 7 мая, в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Алчевске, на площади Ленина, прошла акция «Георгиевская ленточка».

В ходе акции представители Общественной Палаты ЛНР О.А. Скакун, Е.А. Бронникова и Е.В. Рогова раздали всем желающим Георгиевские ленточки - один из главных символов Победы, символ памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма.

На протяжении многих лет  миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде, просто чтобы сказать ветеранам «спасибо» за их беспримерный подвиг во имя жизни на земле.

Алчевцы с гордостью прикрепляли к груди Георгиевские ленточки, а одна из жительниц города поделилась своими воспоминаниями о нелегком детстве, которое пришлось на тяжелые годы Великой Отечественной войны.

    

    

Со всей серьезностью отнеслись к проведению акции и дети, которым также вручили символ Победы. Дети – это наше будущее и сохранение памяти об историческом прошлом Родины – одна из приоритетных задач патриотического воспитания подрастающего поколения Луганской Народной Республики.

Управление внутренней политики