Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Провели психологический семинар - тренинг на тему: «Поддержание границ своего Я» (профессиональное выгорание)»

Сотрудники социальной сферы сильно уязвимы перед эмоциональным выгоранием потому, что они постоянно взаимодействуют с людьми. Не зря говорят: «Эмоциональное выгорание - плата за сочувствие».

Выгорание подкрадывается незаметно. Сначала у человека портится настроение на работе и побаливает голова, потом он перестает улыбаться коллегам и раздражается по любому поводу на работе и дома.

Одним из показателей синдрома эмоционального выгорания в профессиональной деятельности является состояния психической напряженности, вызванные конфликтами, трудностями в решении сложных соци­альных проблем, приводящими к ощущениям дискомфорта, тревоги, фрустрации, пессимистические настроения.

7 мая практическим психологом филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г. Алчевска со специалистами по социальной работе проведен психологический семинар - тренинг на тему: «Формирование положительного мышления и позитивного отношения к жизни».

Цель мероприятия: сохранение и укрепление психологического и социального здоровья специалистов, формирование основ толерантной коммуникативной культуры, овладение навыками позитивного мышления и умением применять полученные знания в жизни.

В ходе работы специалисты ознакомились с методами поддержания психического здоровья, профилактических методах против эмоционального истощения, а также способах формирования позитивного мышления. Присутствующие выполнили психологическое упражнение с целью определения личного психологического настроя в профессиональной деятельности.

В итоге участники тренинга пришли к выводу, что они устойчивы к выгоранию, имеют адекватную самооценку и хорошее здоровье, открыты и общительны, способны формировать в себе позитивные установки и ценности, а также продолжать оказывать помощь клиентам, делится своими знаниями и опытом с окружающими.

Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска