Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Струдники ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции

29 апреля сотрудники ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Историко-культурное наследие края: мультимедийный ресурс на краеведческом портале».  Конференция проходила в онлайн формате, на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

Сотрудников ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» заинтересовал опыт библиотек из различных регионов России, Белоруссии, Луганской и Донецкой Народных Республик по созданию мультимедийных ресурсов краеведческого направления. Это и краеведческие страницы на сайтах библиотек и полноценные краеведческие порталы, и проекты.

Во время конференции, участники получили возможность обсудить ряд вопросов опроблемах и перспективах изучения краеведения, а также выделить наиболее перспективные, доступные формы подачи краеведческого материала в мультимедийном формате, определить возможные пути аккумулирования материалов по историко-культурному наследию различных регионов в единый региональный интернет-ресурс для предоставления доступа широкому кругу пользователей в интересных форматах.

Участие в конференции проходило в рамках Программы интеграции Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

 Отдел культуры