Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу с участниками Русской весны

Сегодня, 30 апреля, в канун 7-й годовщины образования Луганской Народной Республики Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела встречу с участниками Русской весны 2014 года.

 - Отмечу, что Референдум, который прошел 11 мая 2014 года, стал судьбоносным событием для жителей Донбасса. И сегодня мы  вспоминаем события 2014 года: как мы были воодушевлены, патриотически заряжены; как поддерживали друг друга; как мы надеялись, что референдум и другие события изменят жизнь к лучшему, - сказала Наталья Пяткова.

- Сегодня наша Республика живет, развивается, работают институты власти: законодательная, исполнительная и судебная. Становление молодой Республики стало возможно благодаря руке помощи, которую протянула нам Российская Федерация. Мы никогда не забудем белые КАМАЗы, которые на пылающий Донбасс везли все самое необходимое для жизни, оздоровление наших детей и людей пожилого возраста.  За 7 лет серьезных реформаций подверглась система образования Республики. Были введены новые государственные стандарты, разработаны новые программы обучения. Через серьезные испытания прошла система здравоохранения. Она выстояла и в период активных боевых действий, и в период пандемии COVID 19 в 2020 году, которая не закончилась еще и сегодня. У нас проходит вакцинация, препарат нам предоставила по гуманитарной помощи Россия. Не могу не отметить и наше участие в реализации государственных программ под эгидой Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, - подчеркнула Глава города.

В преддверии празднования 7-й годовщины образования Луганской Народной Республики за активную гражданскую позицию, значительный вклад в формирование нравственных принципов и идеалов, проведение патриотической работы среди подрастающего поколения  были награждены Благодарственными письмами Администрации города Алчевска алчевские активисты Русской Весны: Николай Бойко,  Татьяна Гуртовник-Верховод,  Евгений Верховод, Марина Твердохлеб,  Валерий Кротько,  Оксана Буянова.

 Также на встрече с Главой города говорили о вопросах, которые требуют особого внимания –  жилищно-коммунальном хозяйстве, воспитании подрастающего поколения, благоустройстве города,  предстоящих праздничных мероприятиях ко Дню Победы и Дню Республики. Все предложения будут учтены в дальнейшей работе и при планировании мероприятий по организации жизнедеятельности города.

    

  

 

Управление внутренней политики