Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За минувшую неделю проведен мониторинг в 10 объектах торговли по вопросу соблюдения фиксированных цен

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования на продовольственные товары.

За весь период контрольно-проверочной работы (с 25.09.2015) проверено 93 объекта оптово-розничной торговли. В 65 объектах выявлено свыше 2,8 тыс. нарушений, около 90,0 % из которых приходится на отсутствие первичных документов (товарных накладных, деклараций).

Сумма начисленных административно-хозяйственных санкций составила свыше 100 тыс.рос.руб., которые в полном объеме перечисляются в Государственный бюджет.

Во исполнение письма Министерства экономического развития и торговли от 18.04.2016 № 7/1133-исх16 в период с 21.04.2016 по 25.04.2016 проведен мониторинг в 10 объектах торговли по вопросу соблюдения фиксированных цен. В результате установлено, что в 4 объектах товары по фиксированным ценам отсутствуют в продаже, а в остальных объектах фиксированные цены соблюдаются на муку пшеничную высший сорт 1 кг и 2 кг, крупу манную, макаронные изделия из мягких сортов пшеницы, соль поваренную пищевую, воду питьевую негазированную 5,0 л. Субъектам хозяйствования рекомендовано расширить ассортимент товаров по фиксированным ценам и обеспечить их соблюдение.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания мобильной рабочей группой за период с 21.04.2016 по 27.04.2016 проведена одна проверка, в ходе которой охвачено 125 субъектов хозяйствования. Факты превышения допустимых норм погрешности используемых субъектами хозяйствования средств измерительной техники не установлены.

В течение ярмарки 30.04.2016 осуществлялся дополнительный контроль за точностью используемых продавцами приборов измерения, были установлены контрольные весы. Нарушения не выявлены.

С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности