Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска

Сегодня, 23 апреля, состоялось заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска. ЧСПК при Администрации города Алчевска приняла к исполнению решение чрезвычайной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 23.04.2021 (протокол № 02-11/15/21) о мероприятиях по недопущению массового распространения на территории города Алчевска COVID-19 на время религиозных Пасхальных праздников, первомайских праздников и Майских праздников. Комиссией был принят ряд решений:

Решение чрезвычайной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 23.04.2021 (протокол № 02-11/15/21) принять к исполнению.

С целью недопущения массового распространения на территории города Алчевска Луганской Народной Республики COVID-19, на время религиозных Пасхальных праздников:

  • Рекомендовать жителям города Алчевска воздержаться от посещения кладбищ (кроме оформления услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).
  • Рекомендовать жителям города Алчевска ограничить посещение храмов, религиозных объектов и проводить религиозные обряды на дому.
  • Рекомендовать руководителям религиозных организаций обеспечить соблюдение Требований по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в религиозных организациях.

С целью недопущения массового распространения на территории города Алчевска Луганской Народной Республики COVID-19 отменить проведение в городе 01.05.2021 первомайской демонстрации, Парада Трудовых коллективов и иных подобных мероприятий, а также проведение культурно-массовых мероприятий в парках и скверах города.

Субъектам хозяйственной деятельности, организаторам массовых мероприятий, торговым организациям, организациям общественного питания и т.п., осуществляющим деятельность на территории города Алчевска, в период Майских праздников обеспечить соблюдение Требований по профилактике COVID-19 в парках, зонах рекреации населения в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, Требований по профилактике COVID-19 в организациях общественного питания, ресторанах и кафе, в том числе с оборудованными террасами и летними площадками, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Управление внутренней политики