Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризма Наталии Алферовой

Сегодня, 23 апреля, состоялся брифинг начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризма Наталии Алферовой. - В сфере физической культуры и спорта в нашем городе созданы условия, обеспечивающие возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и массовым спортом. Благодаря усиленным тренировкам, которые воспитанники детско-юношеских спортивных школ проводили, в том числе и дома, в условиях дистанционного обучения, алчевские спортсмены продолжают прославлять родной город своими достижениями, занимая призовые места как на соревнованиях, проводимых в Луганской Народной Республике, так и в соревнованиях международного уровня, - отметила Наталия Сергеевна. 

Одной из последних побед, завоеванных нашими спортсменами на территории Российской Федерации, стала победа алчевских кикбоксеров, занявших четыре призовых места на соревнованиях, которые прошли 17 и 18 апреля в Ростове-на-Дону.

Впереди праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Конечно же, мы готовим ряд спортивных мероприятий, посвященных этому знаменательному событию. Это и легкоатлетические забеги, соревнования по самбо, боксу, теннису, спортивной гимнастике и ставшая традицией акция «Рекорд Победы», к участию в которых приглашаем присоединиться всех жителей нашего города.

В марте этого года закончились полномочия Молодежного совета при Администрации города Алчевска, который в течение 2 лет реализовывал государственную политику в сфере молодежи.

В течение этого периода прошлым составом совета были организованы и проведены различные мероприятия: волонтерская деятельность, спортивно-развлекательные мероприятия, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, мероприятия творческой, патриотической и экологической направленности.

Начал свою работу новый состав Молодежного совета при Администрации города Алчевска. На текущей неделе Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова встретилась с ребятами. В ходе встречи были высказаны предложения о том, какой видят свою деятельность члены нового состава Молодежного совета для того, чтобы вовлечь в работу учащуюся и работающую молодежь города, принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню начала Великой Отечественной войны, Году В.И. Даля в Луганской Народной Республике.

Очень приятно отметить, что новый состав Молодежного совета уже активно включился в работу. Ребята приняли участие в акции «Мы вместе!», в ходе которой помогли ветеранам города в приобретении продуктов питания.

Также члены Молодежного совета стали инициаторами проведения экологического челленжда «Город, в котором я живу!». Ребята убирали территорию парка культуры и отдыха имени Победы, белили бордюры и деревья, красили детскую площадку. К Молодежному совету присоединились также члены экологического парламента, учащиеся Алчевского казачьего кадетского корпуса.

Наша алчевская молодежь занимает активную гражданскую позицию, не остается в стороне и принимает участие в решении актуальных проблем современной молодежи и граждан Луганской Народной Республики. И я уверена, что впереди у нашей молодежи еще много славных дел, побед и достижений!