Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском отделении РЦСРДИ «Возрождение» работает Школа духовного роста

В реализации программы курса «Основы православной культуры» по формированию духовно-нравственной личности ребенка через обретение духовного опыта, основанного на традициях Православия, в Алчевском отделении РЦСРДИ «Возрождение» на протяжении 5 лет работает Школа духовного роста, занятия в которой проводит духовный наставник центра, протоиерей Виталий Цыба.

В дни Великого Поста все христиане готовятся к древнейшему и самому важному христианскому празднику -  Светлому Христову Воскресению. Все занятия в Школе духовного роста в этот период посвящены истории предпасхальных праздников и самого праздника Пасхи. 16 апреля в Алчевском отделении состоялось очередное занятие в Школе духовного роста «Готовимся к Светлой Пасхе. Время оживления и возрождения». Вместе со своим духовным наставником дети оформляли Древо духовности и познакомились с такими понятиями как крещение, венчание, причастие, соборование и др. Особое внимание о. Виталий обратил на то, что корни Древа духовности любого человека  произрастают из традиционной православной семьи, в которой чтят традиции своего народа.

Теперь панно «Древо духовности» украшает помещение Центра и привлекает внимание детей и их родителей, а дети, слушатели Школы духовного роста, с важностью объясняют всем значение символов на этом панно.

УТСЗН