Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики

В 2021 году мы отмечаем 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Поэтому ребята начальной школы ГОУ ЛНР «УВК «Росток» не остались в стороне от такой знаменательной даты.

Обучающиеся второго класса вместе с классным руководителем Надолинной Ириной Алексеевной провели классный час, посвященный этому замечательному празднику. Ребята узнали много интересного о космосе и сделали коллективную творческую работу – аппликацию ко Дню Космонавтики.

Ребята третьего класса вместе с классным руководителем Тарасовой Светланой Юрьевной с большим удовольствием изготовили аппликации и поделки на тему космоса, а так же узнали интересные факты о жизни Юрия Гагарина.

Обучающиеся четвертого класса посетили библиотеку. На мероприятии классный руководитель Уварова Ирина Михайловна совместно с библиотекарем Пташкиной Еленой Викторовной подготовили для ребят познавательную викторину, посвященную истории возникновения праздника. А еще ребята узнали много нового из «Энциклопедии юного астронавта».

12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия. И мы, педагоги и дети, считаем, что очень важно прикоснуться в этот общий праздник к нашей истории, соединяющей прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Управление образования