Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские активисты ОД «Мир Луганщине» провели тематическое мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта в центральной библиотеке города Алчевска прошел исторический час «Крым – путь домой», посвященный Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией для активистов ОД «Мир Луганщине». На мероприятии присутствовали: депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров, активисты ОД «Мир Луганщине», активисты проектов «Молодая гвардия» и «Забота о ветеранах», - сообщают в  Алчевском территориальном отделении ОД «Мир Луганщине».

Именно событие семилетней давности, которое произошло 18 марта 2014 года послужило поводом вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии России. Для участников мероприятия была представлена хронология исторических решений: принятие Декларации о независимости Республики Крым и Севастополя, организация и проведение референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации, подписание Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, а также дальнейшая реализация проектов развития инфраструктуры, направленных на повышение туристической привлекательности полуострова.

Депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров отметил важность исторического события для жителей Крыма после государственного переворота в Украине 2014 года. - Жители Крыма и Донбасса не были согласны с действиями людей, пришедших к власти в результате государственного переворота в Украине, не были согласны с теми ценностями, которые пытались навязать нам.  Вектор развития Луганской Народной Республики ориентирован на Российскую Федерацию. Мы стараемся максимально синхронизировать законодательство, чтобы приблизить интеграцию с Россией. Хочется поздравить всех присутствующих со знаменательным событием и пожелать скорейшего возвращения домой, в Россию, - обратился к присутствующим парламентарий.

- Крым находится  далеко от нашего города, но каждый человек знаком с его историей и культурой. И сегодня для всех нас тема единства особенно актуальна. Поэтому День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории страны и продолжение славных традиций, - отметил работник исполкома Алчевского территориального отделения ОД Мир Луганщине».

В завершении участникам мероприятия была представлена выставка «Этот удивительный Крым», организованная активистами первичного отделения № 2 Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине».

 

Управление внутренней политики