Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Администрация города призывает не заниматься руферством

стоп24 апреля 2016 года в Стаханове погибла 12-летняя девочка, которая любила делать фото на крыше. Она упала с 9-ти этажного дома. Убедительная просьба к родителям провести беседу со своими детьми, чтобы не занимались фотосессией или селфи в экстремальных условиях!

Прогулки по крышам (руфинг, руферство) этот, довольно опасный (по понятным причинам), вид туризма распространен в основном в крупных городах. Люди, увлекающиеся созерцанием видов открывающихся с городских крыш, называют себя по разному — «руферы» (от англ. roof - крыша), «крышелазы», «крышеры», «крышнаиты» и т. д.

В последние годы все больше подростков прыгают с большой высоты, забираются в пещеры, забираются на крыши и стройки - в общем, всячески подвергают свою жизнь опасности.

Помните - Ради фото не стоит отдавать свою жизнь.

Родители, разговаривайте со своими детьми, слушайте их, интересуйтесь тем, как прошел день, что нового и интересного ребенок сегодня узнал или чему научился, с кем общается, звоните и время от времени приходите в школу, чтобы знать о его достижениях, мотивировать на успех. Тогда он будет понимать, что от него ждут ответственности. Ребенок увидит, что родители ценят в нем личность, и ему не захочется что-то доказывать посредством риска. Ошибка многих родителей в том, что они впадают в крайности: или контролируют каждый шаг ребенка, или, напротив, предоставляют ему полную свободу действий, забывая о золотой середине.

Берегите своих детей!

 В.А. Мартынюк, начальник отдела по делам детей, семьи, молодежи и спорта