Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Торжественное собрание «Мы славим женщину!» состоялось в Алчевском центре культуры и народного творчества

Сегодня, 4 марта, в Алчевском центре культуры и народного творчества состоялось городское торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.

В этот день в центре – по-особенному праздничное настроение. В фойе - развернуты выставки,  на медиаэкране транслируются видеоролики, перед гостями выступают скрипачи, флейтисты из ДМШ №2. В торжественном собрании приняли участие представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений города, Общественной палаты ЛНР, структурных подразделений Администрации города,  городской ветеранской организации, общественности, образования, культуры, молодежи и спорта.  В  ходе церемонии награждения со сцены прозвучали  имена тех женщин, которые своими успехами в труде и общественной жизни, проявили свое верное служение нашему любимому Алчевску.

Благодарственным письмом Главы Луганской  Народной  Республики Л.И.Пасечника за активную гражданскую позицию, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения была награждена  Любовь Поликарповна Дейнеко, мать Героя России, алчевца Юрия Михайловича Дейнеко.

Глава Администрации города Наталья Пяткова отметила, что Алчевск - город успешных и активных женщин, которые ярко проявили себя в разных сферах - от промышленного металлургического производства до образования и здравоохранения, искусства и бизнеса. А ответственное отношение к любому делу, созидательное начало, которое они несут в своей деятельности, заслуживает глубокого уважения и благодарности.

- Особо теплые слова в год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны хочу адресовать нашим женщинам - ветеранам войны и труда. Им выпала непростая судьба, но со всеми сложностями, с которыми они столкнулись в жизни, они справились, выстояли, выдержали. Сделали много для нашего города, для нас с вами. Золотыми буквами вписали свои трудовые, ратные свершения в летопись Алчевска. Эти традиции сегодня продолжают женщины-труженицы Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис», военнослужащие Народной милиции, педагоги, медицинские и социальные работники, все, кто трудится в народно-хозяйственном комплексе города, - подчеркнула Глава города.

- В каждой сфере мы видим плодотворное влияние женщин, их талант, энергию, инициативы. Каждая на своем месте, ответственно и серьезно делает все для процветания Алчевска и Луганской Народной Республики в целом.  Адресую слова признательности всем женщинам, которые посвящают себя материнству, дарят миру новую жизнь. Воспитывают детей, заботятся о них каждый день, отдают им всю свою любовь. Это самый ответственный, непростой, но самый благородный и благодарный труд.

Желаю вам мирного неба над головой, здоровья и счастья. Пусть и этот весенний праздник, и рядовые будни будут украшены цветами и улыбками, наполнены признанием в любви и искренней благодарностью со стороны близких и родных людей! – сказала Наталья Пяткова.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Алчевска и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта  Благодарностями Администрации города Алчевска были  награждены женщины, которые  успешно реализуют свой потенциал в самых разных областях: на производстве, в образовании, культуре, здравоохранении, предпринимательстве, общественной жизни.

Благодарность Народного Совета ЛНР за достойное воспитание детей, создание условий для сохранения и возрождения семейных ценностей была вручена депутатом Народного Совета ЛНР Максимом Уваровым многодетной матери Елене Владимировне Скрипник.

От имени руководства и коллектива Филиала № 12 ЗАО «ВНЕШТОРГСЕРВИС» женщин Алчевска поздравили исполняющий обязанности заместителя управляющего по экономико-правовым вопросам и кадровой политике филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис» Игорь Бутенко и председатель первичной профсоюзной организации «Профсоюз работников Алчевского металлургического комбината ЛНР»  Игорь Бартош.

Перед присутствующими  с концертной программой выступили артисты и коллективы Центра культуры и народного творчества, Федерации современного эстрадного танца г.Алчевска, ДМШ № 1, воспитанники учреждений образования города.

    

     

  

 

 Управление внутренней политики