Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские легкоатлеты завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали на открытом первенстве по легкой атлетике

атлетика21 апреля 2016 года в городе Луганске в легкоатлетическом манеже «Динамо» состоялось открытое первенство Луганского высшего училища физической культуры по легкой атлетике, Соревнования собрали много юных спортсменов Луганской Народной Республики, желающих испытать свои возможности. В первенстве принимали участия юноши и девушки 2002, 2003, 2004г.р. и младше.

Честь нашего города защищали спортсмены ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2».

В возрастной группе 2002 г.р. победителями и призерами стали: учащийся 8 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №7» Глеб Шинкарев, занявший первые места в прыжках в высоту и в прыжках в длину, и учащийся 7 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» Дмитрий Свинолобов, который занял второе место в беге на 600 м.

Во второй возрастной группе спортсмены 2003 г.р. победителями и призерами стали: учащаяся 7 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» Александра Шовкопляс, занявшая второе место в беге на 60 м, учащаяся 7 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» Валерия Молодован, завоевавшая бронзу в прыжках длину, и учащаяся 7 класса БОУ ЛНР «АСЭГ» Анастасия Лаптева, которая заняла первое место в прыжках в высоту, второе место в беге на 200 м и третье место в беге на 60 м.

Среди спортсменов 2004 г.р. призовые места заняли: учащийся 5 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» Артем Рыбин, завоевавший бронзу в беге на дистанции 200 м, учащаяся 7 класса ГБОУ ЛНР «АСЭГ» Полина Хлопонина, которая заняла первые места в прыжках в длину и в прыжках в высоту, а также учащийся 6 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» Данил Литвинов, завоевавший золото в прыжках в высоту и серебро в прыжках в длину.

Спортсменов подготовили тренера-преподаватели ГУ ЛНР «АКДЮСШ№ 2» Коваленко П.Д., Свергун В.М., Забоев И.В.

В.А. Мартынюк, начальник отдела по делам детей, семьи, молодежи и спорта