Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Убийство Юлии Саньковой расследуют Алчевский и Перевальский отделы полиции

новости19 апреля в Алчевске похоронили 20-летнюю Юлю Санькову. Ее провожали не только горем и слезами, но и гневом. Город потрясен жестокостью пока еще неизвестного не-человека, убившего девушку. Юля 12 апреля не вернулась с пробежки. Никто не допускал мысли, что она отправилась на поиски приключений. Скромная, строго воспитанная девушка жила в жестком графике, на первом плане у нее были многочисленные обязанности. Ее искали десятки добровольцев — искали, до последнего надеясь найти живой. Но 16 апреля в посадке на Исаково обнаружили лишь тело Юли. Она была задушена.

Соцсети кипят болью и возмущением, полны требований поступить с убийцей по справедливости. Но того, на чью голову призывают небесную и человеческую кару, нужно найти.

— На раскрытие преступления брошены все силы Перевальского РОВД и Алчевского ГОВД МВД ЛНР, — говорит начальник Перевальского райотдела Виктор Бабкин. — Три дня мы ходим по дачам, ищем возможных свидетелей. Я очень прошу откликнуться всех, кто может помочь любой информацией — помочь найти преступника.

Резонансное преступление породило множество слухов — в том числе и о маньяке, убивающем девушек. Виктор Бабкин настоятельно рекомендует подобные слухи не распространять. Действия маньяка, говорит он, обычно отмечены серией преступлений. Такого не зарегистрировано.

Подробнее читайте в свежем выпуске газеты «Огни»