Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская детвора приняла участие в спортивном празднике «Зимние забавы»

«Нам всего милее зимние деньки, снежные аллеи, лыжи и коньки!» - под таким девизом прошел спортивный праздник, который подарили алчевским детям работники ГУ ЛНР «Алчевская комплексная детско-юношеская школа № 2».

Свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег, похрустывающий под ногами, санки, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Мороз покрывает щеки румянцем и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот свершится самое настоящее чудо.

Ребята отправились в «Путешествие по зимним тропинкам», в игре  показали свои ловкость, быстроту, выносливость, взаимопомощь. А потом прошли соревнования-эстафета: «Гонки на санках», «Прокати снежный ком», «Хоккейная», «Сложи снежную кучу», «Одень Деда Мороза» и др. Между эстафетами дети отгадывали загадки о зимних явлениях природы и видах спорта.

Атмосфера на празднике стояла радостная и захватывающая! Дети не замечали легкого морозца. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Ребята для себя поняли, что мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. А в завершении праздника детвора получила сладкие подарки. Вот так проходит наш зимний досуг!

Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей. Зимний период дает возможность стимулировать интерес детей и взрослых к совместной деятельности (игры, забавы, эксперименты и т. д.). В результате правильного педагогического воздействия на организацию спортивных игр развивается выносливость и работоспособность, необходимые для гармоничного развития личности, формируя тем самым здоровый образ жизни. К тому же активные игры на свежем воздухе позволяют укрепить здоровье и получить массу приятных ощущений.

 «…Пришла зима весёлая.

С коньками и салазками,

С лыжнёю припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

 Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали

 и морозец на стекле!»

  

 

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма