Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске выдано 3 тысячи документов на льготный проезд

Аликова220 апреля состоялась пресс-конференция начальника УТСЗН С.В.Аликовой. В ходе встречи с городскими журналистами Светлана Владимировна рассказала, как идет выдача проездных документов для льготной категории граждан. 

Она еще раз озвучила 10 категорий льготников, которым, согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики, предоставлен  льготный проезд с 16 мая 2016 года. Из них 9 категорий имеют право бесплатного проезда. Это - инвалиды войны всех категорий и приравненные к ним лица, участники боевых действий и приравненные к ним лица, жертвы политических репрессий,  дети из многодетных семей, дети-инвалиды и одно сопровождающее лицо, инвалиды первой группы и одно сопровождающее лицо, инвалиды второй группы.  50 % стоимости проезда будут оплачивать пенсионеры, у которых пенсия не превышает 3000 рублей.

В городе насчитывается порядка 20 тысяч жителей, подпадающих под эти льготы. На сегодняшний день в управление труда и социальной защиты населения обратилось 9,5 тысяч человек, 4,5 тысячи уже приняты, выдано 3 тысячи проездных документов.

Прием ведется по талонам, запись осуществляется по телефонам: 9-10-55, 2-50-92, 2-87-22, мобильный - 050-668-91-49. Талоны позволяют не создавать очереди.

Необходимые документы для оформления проездного документа: заявление (пишется на месте), фотография 3х4, удостоверение льготной категории или справка об инвалидности. Для пенсионеров, вновь оформляющих документы в УТСЗН,  необходимы ксерокопии перечисленных документов, фото 3х4 и, по возможности, папка-скоросшиватель.

Выдача готового проездного документа производиться по пятницам с 8-00 до последнего клиента, перерыв с 12 до 13 часов.

Для удобства организован прием льготной категории по месту жительства в микрорайонах Жиловка, Васильевка, Юго-западный, Лиман, а также для детей-инвалидов в центре реабилитации (Московская, 16).

Управление информационной политики