Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается акция «Добру нельзя на карантин»

Сегодня,  20 ноября, в рамках акции «Добру нельзя на карантин», инициированной Главой Администрации Алчевска Натальей Пятковой, члены Молодежного совета при Администрации Алчевска и Алчевского территориального отделения ТО ОД «Мир Луганщине» навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Полину Даниловну Клыкову.

Полина Даниловна родом из Полтавской области. В годы войны в районе Знаменки находился передовой госпиталь, где она была санитаркой. Служила в госпитале до конца Великой Отечественной. Уже в мирное время Полина Даниловна переехала в Алчевск, много лет своей жизни посвятила работе в троллейбусном управлении. За добросовестную и долголетнюю профессиональную деятельность отмечена званием ветеран труда.

Через неделю Полина Даниловна отпразднует День рождения – ей исполнится 93 года. Накануне этого события члены Молодежного совета при Администрации Алчевска и Алчевского территориального отделения ТО ОД «Мир Луганщине», а также активисты Алчевской городской организации ветеранов посетили Полину Даниловну с гостинцами, поинтересовались нужна помощь в хозяйстве.

Ветеран живет в частном доме, в период снегопада и наледи работа во дворе найдется всегда. Ребята расчистили от снега и наледи дорожки во дворе и пообещали в случае необходимости оказывать помощь в будущем.  

- Сегодня молодежь не забывает о ветеранах. Это очень важно и почетно. Приятно, что помогли очистить двор от снега. Это, безусловно, хорошее начало! - рассказывает Александр Иванович, сын Полины Даниловны. – Также хочу выразить слова благодарности Главе Администрации Алчевска Наталье Петровне Пятковой за то, что выступает инициатором подобных акций.

Напомним, что акция направлена на оказание помощи людям пожилого возраста, которые в связи с распространением коронавирусной инфекции вынуждены соблюдать режим самоизоляции. В период снегопада и гололеда, данная категория алчевцев из-за высокого риска травмироваться ограничена в своих передвижениях.

Волонтеры акции, члены Молодежного совета при Администрации города Алчевска, готовы оказать помощь пожилым людям: совершить покупки, оплатить коммунальные услугу, помочь по хозяйству и пр.

Если вы также нуждаетесь в какой-либо помощи, вам необходимо обратиться в Молодежный совет при Администрации города Алчевска, позвонив по телефону: 3-60-44.

В рамках акции будет работать «Почта добра», которая принимает теплые, искренние слова благодарности тем, кому вы хотите их адресовать – медицинским работникам, учителям, представителям различных учреждений, организаций, ветеранам Великой Отечественной войны, близким людям, а возможно, совершенно постороннему человеку, который их заслужил. Лучшие письма будут опубликованы в газете «Огни» и на официальном сайте Администрации города Алчевска. Направлять их необходимо на электронный адрес: pressa@alchevsk.su .

 Управление информационной политики