Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Оказана помощь ветерану Великой Отечественной войны в рамках акции «Добру нельзя на карантин»

В Алчевске, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой,  стартовала акция «Добру нельзя на карантин». Уже есть первые обратившиеся за помощью. Так, ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Иван Григорьевич Иванченко озвучил просьбу оказать содействие в откачке стоков из выгребной ямы.

- В этом году морозы пришли рано и неожиданно. Надо было срочно заняться выгребной ямой, чтобы вода в ней не замерзла, - рассказывает Иван Григорьевич. – Обратился за помощью к Главе Администрации города. Отреагировали незамедлительно, ждать не пришлось. Хочу выразить слова благодарности Наталье Петровне Пятковой и городской организации ветеранов за оказанную помощь. Отмечу, что это не разовая помощь. Помогали мне и раньше – дом белили, забор покрасили. Да и простое человеческое внимание чувствую к себе: проводить беседы со школьниками приглашают, участвую в различных мероприятиях. С удовольствием рассказываю о своем боевом пути в годы войны. Рад, что обо мне не забывают!   

Напомним, что акция направлена на оказание помощи людям пожилого возраста, которые в связи с распространением коронавирусной инфекции вынуждены соблюдать режим самоизоляции. В период снегопада и гололеда, данная категория алчевцев из-за высокого риска травмироваться ограничена в своих передвижениях.

Волонтеры акции, члены Молодежного совета при Администрации города Алчевска, готовы оказать помощь пожилым людям: совершить покупки, оплатить коммунальные услугу, помочь по хозяйству и пр.

Если вы также нуждаетесь в какой-либо помощи, вам необходимо обратиться в Молодежный совет при Администрации города Алчевска, позвонив по телефону: 3-60-44.

В рамках акции будет работать «Почта добра», которая принимает теплые, искренние слова благодарности тем, кому вы хотите их адресовать – медицинским работникам, учителям, представителям различных учреждений, организаций, ветеранам Великой Отечественной войны, близким людям, а возможно, совершенно постороннему человеку, который их заслужил. Лучшие письма будут опубликованы в газете «Огни» и на официальном сайте Администрации города Алчевска. Направлять их необходимо на электронный адрес: pressa@alchevsk.su .

  Управление информационной политики