Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подведены итоги конкурса рисунков

30 октября состоялось награждение воспитанников Алчевского отделения РЦСРДИ «Возрождение» - победителей Республиканского творческого  конкурса рисунков для детей-инвалидов «Я рисую этот мир!», который проводился Фондом социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики.

38 детей-инвалидов нарисовали рисунки для конкурса, в финал попали рисунки 12 ребят. Все без исключения – дети, родители, педагоги,  с нетерпением ждали результатов строгого жюри, в составе которого были настоящие художники – члены Союза художников ЛНР. И вот итоги подведены. Церемония награждения проводила заместитель начальника территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики г. Алчевска Геращенко О.Ю.

Победителями Республиканского конкурса стали  Вероника Плугаторенко (рисунок «Зимний сад»), Дарья Клипина (рисунок «Чудо-ежик») и Дарья Тараненко (рисунок Маки»), которые получили грамоты и подарки от Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики. Грамотами Союза художников ЛНР и подарками отмечены Анастасия Куманеева (рисунок «Весенний цвет»), Екатерина Семиренко (рисунок «Золотая осень») и Полина Тонконог (рисунок «Веселый дождик»). Все участники финала конкурса были награждены благодарственными письмами и подарками от центра.

Участники танцевального коллектива центра реабилитации «Конфетти» поздравили победителей и исполнили танец «Я рисую солнце». А завершился праздник чаепитием с вкусными пирожными и шоколадками, организованным работниками территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики г. Алчевска.

Счастьем и гордостью светились глаза детей и их родителей, а в коридорах центра то и дело  слышалось «И мы – счастливы!».

Алчевское отделение РЦСРДИ «Возрождение»