Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учителя начальной школы «Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко» приняли участие в вебинаре по экологии

Учителя начальной школы ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» приняли участие в вебинаре «Как говорить об экологии и здоровье с дошкольниками и младшими школьниками?», который состоялся сегодня, 23 октября.

Ведущие Макеева Александра Германовна, старший научный сотрудник института возрастной физиологии РАО и Самкова Виктория Леонидовна, доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности МПГУ, кандидат педагогических наук рассказали о том, как внедряется программа «Разговор о правильном питании», которая формирует у младших школьников основы культуры здоровья. Совсем недавно в программе появился новый блок, посвященный экологической теме. Он называется «Здоровые дети помогают планете». Цель блока – сформировать у детей навыки поведения, которые помогут им заботиться об окружающей среде, а значит, в конечном счете, заботиться и о своем здоровье.

Всем важно помнить: приобщая детей к экологической культуре, мы способствуем гармоничному развитию личности, в чем так нуждается современное общество.

  Управление образования