Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дошкольники группы «ДАР» при Алчевсой гимназии им. П.Н. Липовенко развиваются, «строя замки из песка»

В группе кратковременного пребывания «Детская академия развития» при Алчевской гимназии имени Петра Липовенко каждый день по-своему интересен. Так, воспитатель часто использует при работе с детьми метод песочной терапии, ведь игры с песком – это не просто детское развлечение, но еще развивающий и творческий процесс.

Юные «строители» и «пекари», играя в песочнице, дают волю своей фантазии и погружаются в собственный мир, примеряя на себе роли его создателя. Мальчишки и девчонки таким образом не только тренируют моторику рук, но и развивают воображение.

Ребята играют в различные игры: «Замки из песка» - здесь они проявляют свой творческий потенциал; «Золотоискатели» - ищут с помощью лопатки спрятанные в песке «сокровища»; «Отпечатки» - оставляют отпечатки своих ладошек и ножек на песке; «Кухня» - с помощью фигурных формочек лепят свою «кулинарную выпечку».

Песочная терапия полезна всем, но наиболее актуальна она для детей дошкольного возраста, тем более, что приносит детворе много радости и удовольствия!

Управление образования