Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Квартира - молодому специалисту: в ходе празднования 125-летия Алчевска был вручен ордер врачу-педиатру

Сегодня, 18 сентября, в ходе торжественного собрания, посвященного 125-летию образования Алчевска,Глава Администрации города Наталья Пяткова вручила ордер на квартиру молодому специалисту – врачу-педиатру поликлинического отделения №2 детской поликлиники ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» Анжелике Рыбалке.

- Мы искренне заинтересованы в том, чтобы молодые кадры, тем более врачи, приезжали и оставались работать у нас в Алчевске. В городе рождаются и растут дети. Кстати, в текущем году у нас зарегистрировано больше новорожденных, чем в 2019-ом. А, значит, детвору надо воспитывать, растить, лечить. Об Анжелике Николаевне позитивно отзываются и коллеги, и родители ее маленьких пациентов, и наша обязанность поддержать такие медицинские кадры, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

- Искренне благодарю за это признание на уровне города, за такой неоценимый подарок – квартиру, - отметила молодой специалист А.Н.Рыбалка. По ее словам, 125-летний юбилей Алчевска она запомнит навсегда, ведь именно в этот праздник она обрела не просто квартиру – свой дом. – Хоть я и не уроженка Алчевска, но за два года своей жизни и работы здесь, успела полюбить этот город, и теперь получила свое жилье. Это очень радостный момент в моей жизни.

Квартира доктора А.Н.Рыбалки, так совпало, располагается как раз в том районе, который она обслуживает, как педиатр. Так что теперь она будет жить по соседству со своими маленькими пациентами, а их у Анжелики Николаевны более 700.

Справочно: А.Н.Рыбалка окончила Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки в 2018 году, направлена по распределению в Алчевск в качестве врача-интерна по педиатрии. С 1 сентября прошлого года принята на должность врача-педиатра поликлинического отделения №2 детской поликлиники ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР.

Управление информационной политики