Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За весь период контрольно-проверочной работы проверено 87 объектов торговли

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования на продовольственные товары.

За период с 24 по 30 марта 2016 года завершена проверка в 1 объекте торговли – магазин «Айсберг». Материалы по проверке оптово-розничного склада в работе.

В результате проверки в магазине «Айсберг» зафиксировано 10 нарушений в  сфере ценообразования, а именно: не предоставлены декларации, необходимые для подтверждения условий формирования, установления и применения цен (2 нарушения) и установлено превышение фиксированной цены (8 нарушений).

По фактам выявленных нарушений начислены административно-хозяйственные санкции в размере 5000,00 рос.руб. и внесено предписание об устранении  выявленных нарушений в срок до 13.04.2016.

За весь период контрольно-проверочной работы (с 25.09.2015) проверено 87 объектов оптово-розничной торговли.  В 61 объекте выявлено свыше 2,8 тыс. нарушений, 89,4% из которых приходится на отсутствие первичных документов (товарных накладных, деклараций).

За выявленные нарушения в сфере ценообразования к субъектам хозяйствования применены административно-хозяйственные санкции в сумме более 80,0 тыс. рос.руб., которые в полном объеме перечисляются в Государственный бюджет Луганской Народной Республики.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания  мобильной рабочей группой  за период с 18.03.2016 по 30.03.2016  проведены 3 проверки, которыми было  охвачено 457 субъектов хозяйствования. По фактам превышения допустимых норм погрешности используемых субъектами хозяйствования средств измерительной техники вынесено два официальных предостережения.

В течение ярмарки 2 апреля 2016 года осуществлялся дополнительный контроль за точностью используемых продавцами  приборов измерения. Нарушения не установлены.

С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности