Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обучающий курс для лиц, желающих воспитывать детей, оставшихся без попечения родителей

С 16 по 22 сентября состоится обучающий курс по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В учебно-тематической программе подготовки предусмотрены встречи со специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Алчевска, представителями медицинских учреждений и филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» города Алчевска. В ходе подготовки планируется обговорить формы семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей: усыновление, опека (попечительство), приемная семья, детский дом семейного типа. Обсудить различия между формами семейного устройства, изучить требования, предъявляемые законодательством Луганской Народной Республики, к кандидатам. Участники в тренинговой форме ознакомятся с возрастными особенностями развития детей, стилями и методами родительского воспитания.

По окончанию обучения участники, получившие свидетельства о прохождении подготовки, будут иметь возможность познакомиться с детьми, оставшимися без попечения родителей, которые находятся в интернатах и детских домах и которые не теряют надежду расти в кругу семьи среди близких и любящих людей.

Желающих принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, приглашаем в отдел по делам семьи и детей Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (ул. Ленина, д. 48, каб. 13, т. 5-40-04) за консультационной и организационной помощью по вопросам усыновления, оформления опеки/попечительства, создания приемной семьи, детского дома семейного типа.

Отдел по делам семьи и детей

Администрации г. Алчевска