Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравление Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой с Днем города - 2020

Уважаемые алчевцы! Дорогие земляки!

Искренне поздравляю вас с юбилеем нашего родного города – 125-летием основания Алчевска!

Этот день особенный для каждого, кто любит свою малую родину, кто вложил частицу собственной души в ее становление и развитие. Для горожан, кто здесь родился и вырос, и тех, кто обрел здесь «вторую родину», нашел свое призвание.

В 2020 году мы отмечаем сразу две юбилейные даты – 125-летие города и 75-летие Великой Победы. Это события разные и тем не менее взаимосвязанные, потому что базируются на одной платформе народного единства, необыкновенного чувства плеча товарища, когда по силам преодолеть любые трудности – и выстроить город в Донецкой степи, и не сломиться под натиском жестокого врага.

Наши земляки во все годы существования Алчевска демонстрировали небывалые примеры мужества и храбрости, отваги и самоотречения во имя блага Родины. И их имена – имена ветеранов войны и труда навсегда на страницах летописи нашего города и в наших с вами сердцах. Главная миссия нас, живущих сегодня, передать своим детям и внукам память об этих людях, их подвигах и свершениях. Чтобы помнили, и гордились. Всегда!

Уважаемые алчевцы, нам дано большое счастье – мы живем на своей родной земле, учимся и работаем, растим детей, строим планы на будущее. В наших силах сделать так, чтобы Алчевск процветал и каждый день становился лучше. И мы обязательно сделаем это! Я уверена, что город по-прежнему будет славиться трудовыми, культурными, научными и спортивными достижениями.

Дорогие земляки! Пусть все ваши благие начинания, мечты и планы найдут свое воплощение, а жизнь каждой алчевской семьи будет наполнена счастьем, благополучием и радостью. В этот замечательный день желаю вам мира, крепкого здоровья, оптимизма, успехов и новых свершений! С праздником! Со 125-летием Алчевска!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска