Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла ярмарка выходного дня

В рамках выполнения плана-графика проведения ярмарочных мероприятий на III квартал 2020 года, и с учетом рекомендаций чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики, 12 сентября на площади Советской проведена ярмарка выходного дня, которую посетили около тысячи человек.

В ярмарочном мероприятии приняли участие 21 субъект хозяйствования и товаропроизводители Луганской Народной Республики: города Алчевск, Луганск, Перевальск, Антрацит, Червонопартизанск, Славяносербский, Перевальский и Лутугинский районы.

На ярмарке был представлен ассортимент сельскохозяйственной продукции (овощи, ягоды, бахчевые культуры), масло подсолнечное, продукция пчеловодства, молоко, непродовольственные товары (трикотажные и галантерейные изделия, чулочно-носочные изделия, обувь и др.)

Цены на отдельные товары повседневного спроса, которые реализовывались на ярмарке, были ниже цен на городских рынках в размере от 6,3 % до 50,0 %.

Спросом у покупателей пользовалась молокопродукция ООО «Племенное хозяйство им. Литвинова», масло подсолнечное производителя ФЛП Шаповалова Э.В., продукция пчеловодства, представленная пасеками Славяносербского, Перевальского и Антрацитовского районов и др.

Безопасность и качество представленной для реализации на ярмарке продукции растительного и животного происхождения были проверены сотрудниками государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Охрану общественного порядка осуществляли представители правоохранительных органов.

В условиях действия режима повышенной готовности и с целью недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во время проведения ярмарки ее участники использовали средства индивидуальной защиты – маски медицинские (одноразовые или многоразовые), перчатки. До начала ярмарки участники прошли обязательную термометрию бесконтактным термометром, результаты которой были зафиксированы документально. 

Во время ярмарочного мероприятия было организовано информирование участников и жителей города об основных требованиях к проведению мероприятия, в том числе и в условиях COVID-19, и контроль за их соблюдением специалистами управления экономики, рыночных отношений и инвестиций Администрации города.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности

 

 

 

 

 

С уважением,

заместительначальника управления                                            А.В. Коваленко                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О.С. Гусакова

54522